پیر، 19 اکتوبر 2026 لائیو
بریکنگ نیوز
گوئتھ اے آئی پاکستان میں طلبہ کو 4 ہزار مفت سبسکرپشنز فراہم کرے گا، وزیراعظم کا تعلیمی معاونت کا عزمسلمان علی آغا کی سنچری، پاکستان نے سری لنکا کو 37 رنز سے شکست دے دیاسحاق ڈار ایس سی او اجلاس میں پاکستانی وفد کی قیادت کے لیے تاجکستان پہنچ گئےگوادر میں آئی ای ڈی حملے میں میجر وجاہت وحید شہید، کلات میں چار دہشت گرد ہلاکپاکستان کی جی ڈی پی شرح نمو 3.65 فیصد مقرر، معیشت کا حجم 450.4 ارب ڈالرمشرق وسطیٰ میں امریکی شہریوں کے لیے سکیورٹی الرٹ، ایران کا بھی سخت ردعملپاکستان کا مکہ اتحاد کے رکن ملک پر حملے کی صورت میں اجتماعی ردعمل کا انتباہسام سنگ گلیکسی ایس 27 الٹرا کے ڈیزائن کی لیک تصاویر سامنے آ گئیںایف بی آر کا انکم ٹیکس گوشوارے جمع کرانے کی آخری تاریخ میں 31 اکتوبر تک توسیع کا اعلانپاکستان اور آئی ایف سی کا ریکوڈک منصوبے کی مالی تکمیل تیز کرنے پر اتفاقگوئتھ اے آئی پاکستان میں طلبہ کو 4 ہزار مفت سبسکرپشنز فراہم کرے گا، وزیراعظم کا تعلیمی معاونت کا عزمسلمان علی آغا کی سنچری، پاکستان نے سری لنکا کو 37 رنز سے شکست دے دیاسحاق ڈار ایس سی او اجلاس میں پاکستانی وفد کی قیادت کے لیے تاجکستان پہنچ گئےگوادر میں آئی ای ڈی حملے میں میجر وجاہت وحید شہید، کلات میں چار دہشت گرد ہلاکپاکستان کی جی ڈی پی شرح نمو 3.65 فیصد مقرر، معیشت کا حجم 450.4 ارب ڈالرمشرق وسطیٰ میں امریکی شہریوں کے لیے سکیورٹی الرٹ، ایران کا بھی سخت ردعملپاکستان کا مکہ اتحاد کے رکن ملک پر حملے کی صورت میں اجتماعی ردعمل کا انتباہسام سنگ گلیکسی ایس 27 الٹرا کے ڈیزائن کی لیک تصاویر سامنے آ گئیںایف بی آر کا انکم ٹیکس گوشوارے جمع کرانے کی آخری تاریخ میں 31 اکتوبر تک توسیع کا اعلانپاکستان اور آئی ایف سی کا ریکوڈک منصوبے کی مالی تکمیل تیز کرنے پر اتفاق
پاکستان

پاکستان کا مکہ اتحاد کے رکن ملک پر حملے کی صورت میں اجتماعی ردعمل کا انتباہ

پاکستان نے خبردار کیا ہے کہ مکہ اتحاد کے کسی بھی رکن ملک پر براہِ راست یا بالواسطہ حملے کی صورت میں اجتماعی ردعمل سامنے آئے گا۔ اس بیان میں خطے کی سلامتی اور مقدس مقامات کے تحفظ کو پاکستان کے مؤقف کا اہم حصہ قرار دیا گیا ہے۔

پاک فوج کے شعبۂ تعلقات عامہ کے ڈائریکٹر جنرل لیفٹیننٹ جنرل احمد شریف چوہدری نے کہا کہ مقدس مقامات کی حفاظت پر کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا۔ ان کا یہ بیان سعودی عرب کو حوثی حملوں سے درپیش سکیورٹی خدشات اور خطے میں بڑھتی ہوئی کشیدگی کے تناظر میں سامنے آیا ہے۔

فوجی ترجمان نے سعودی عرب کے دفاع کے لیے پاکستان کی حمایت کی تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ پاکستان اس سلسلے میں تعاون فراہم کر رہا ہے اور آئندہ بھی اپنی حمایت جاری رکھے گا۔

بیان میں مکہ اتحاد کے رکن ممالک کی مشترکہ سلامتی پر بھی زور دیا گیا۔ مقدس مقامات کا تحفظ مسلم دنیا میں غیر معمولی اہمیت رکھتا ہے۔

تبصرہ کریں

آپ کا ای میل پتہ شائع نہیں کیا جائے گا۔